万博国际娱乐欢迎您的访问! 设为首页 | 加入收藏 | 怀念旧版  
首页 学校概况 学校管理 新闻中心 教学教研 教师风采 德育园地 学生天地 家长学校 资源中心 党务公开
滚动公告:

热烈祝贺万博国际娱乐荣获合肥市师德建设先进集体光荣称号!

首 页 > 学生天地 > 光荣表彰


万博国际娱乐第七届田径运动会学生前三名获奖名单

【字体: 】【2013-10-21】 【作者/来源 赵伟】 【阅读: 次】 【关 闭
 
七年级各项比赛前三名名单
七年级男子60米:第一名:仝子阳     第二名:周飞扬      第三名:林家威
七年级女子60米:第一名:潘媛媛     第二名:吴童欣      第三名:邵冰洁
七年级男子100米:第一名:王 钢     第二名:吴浩然      第三名:仝子阳
七年级女子100米:第一名:徐定欣     第二名:吴童欣      第三名:程如意
七年级男子200米:第一名:吴浩然    第二名:宗 毅      第三名:胡成杰
七年级女子200米:第一名:徐定欣    第二名:赵 为      第三名:邵冰洁
七年级男子400米:第一名:王 亮     第二名:杨迎普     第三名:李 亮
七年级女子400米:第一名:丁莉莉     第二名:汪清雅     第三名:邵晓娜
七年级男子800米:第一名:许沈昊     第二名:宗毅     第三名:夏萌
七年级女子800米:第一名:丁莉莉     第二名:王明霞     第三名:孙彤
七年级男子1500米:第一名:吴旭飞    第二名:胡文峰     第三名:夏萌
七年级女子1500米:第一名:王鑫妮    第二名:张静雯     第三名:孙彤
七年级男子实心球:第一名:江梦良  第二名:浦子健    第三名:黄延龙
七年级女子实心球:第一名:汪子悦 第二名:武丽婷     第三名:陶颖
七年级男子跳高:  第一名:汪子齐  第二名:焦俊杰   第三名:陈皓宇
七年级女子跳高 : 第一名:王鑫妮  第二名:纪金萍   第三名:王明霞
七年级男子跳远:  第一名:王 钢  第二名:胡文峰   第三名:周小榆 
七年级女子跳远:  第一名:赵 为  第二名:王 敏   第三名:潘媛媛   
七年级男子4×100米:第一名:七(4)班  第二名:七(1)班  第三名:七(2)班
七年级女子4×100米:第一名:七(1)班  第二名:七(3)班  第三名:七(6)班
 
八年级各项比赛前三名名单
八年级男子60米:第一名:吕召飞    第二名:朱俊洋      第三名:徐成龙
八年级女子60米:第一名:方晓彤     第二名:王静怡      第三名:管安彤
八年级男子100米:第一名:朱俊洋    第二名:王雨凡      第三名:夏玉栋
八年级女子100米:第一名:方晓彤    第二名:王静怡      第三名:张泊湘
八年级男子200米:第一名:孙 毅    第二名:李世元      第三名:吕召飞
八年级女子200米:第一名:许 颖    第二名:蔡心      第三名:董 雨
八年级男子400米:第一名:张 超     第二名:徐晓龙     第三名:宋辰晖
八年级女子400米:第一名:杜香环   第二名:蔡心     第三名:张瑞雯
八年级男子800米:第一名:张 超     第二名:俞嘉轶     第三名:郭 彬
八年级女子800米:第一名:宣晨晨     第二名:詹晓然     第三名:张点点
八年级男子1500米:第一名:俞嘉轶    第二名:蒋国顺     第三名:张启诚
八年级女子1500米:第一名:宣晨晨    第二名:邵玉涵     第三名:张姚露
八年级男子实心球:第一名:张 昊   第二名:王雨凡   第三名:孙志雄
八年级女子实心球:第一名:孟 莹   第二名:马 琳   第三名:薛 慧   
八年级男子跳高: 第一名:孙 毅    第二名:文平祥   第三名:方天赐
八年级女子跳高: 第一名:陈 娇    第二名:马 琳   第三名:代晓曼
八年级男子跳远: 第一名:胡俊伟    第二名:吴 松   第三名:文平祥
八年级女子跳远:第一名:张 鹏    第二名:许 颖    第三名:许晓雅
八年级男子4×100米:第一名:八(2)班  第二名:八(6)班  第三名:八(3)班
八年级女子4×100米:第一名:八(5)班  第二名:八(3)班  第三名:八(1)班
 
万博国际娱乐第七届田径运动会
九年级各项比赛前三名名单
 
九年级男子60米:第一名:叶红李    第二名:余乔伟      第三名:张 帅
九年级女子60米:第一名:张俊涵    第二名:吴雪莹      第三名:孙 月
九年级男子100米:第一名:郑浩南    第二名:丁庆松      第三名:刘奇峰
九年级女子100米:第一名:张俊涵    第二名:许启洋      第三名:陈雅迪
九年级男子200米:第一名:郑浩南   第二名:李郭睿行      第三名:刘建伟
九年级女子200米:第一名:吴雪莹    第二名:刘梦媛      第三名:程妍昕
九年级男子400米:第一名:肖 志     第二名:张 帅     第三名:罗寒晴
九年级女子400米:第一名:谷文妮     第二名:杜思雨     第三名:吴从容
九年级男子800米:第一名:方 陶     第二名:陈 城     第三名:田浩霖
九年级女子800米:第一名:陈雅迪     第二名:尉佳慧     第三名:韩凤玲
九年级男子1500米:第一名:陈 城    第二名:田浩霖     第三名:张梦凡
九年级女子1500米:第一名:尹梦蝶    第二名:韩凤玲     第三名:谷文妮
九年级男子实心球:第一名:肖 志     第二名:李子明     第三名:王智豪
九年级女子实心球:第一名:刘 欣     第二名:王靖翔     第三名:陆俞君
九年级男子跳高:第一名:万 瑞    第二名:曹成冬     第三名:吴宏伟
九年级女子跳高:第一名:武西月     第二名:梁 霞     第三名:黎向明
九年级男子跳远:第一名:余乔伟    第二名:杨 磊    第三名:李子明
九年级女子跳远:第一名:李文静    第二名:丁怡洋    第三名:孙敏慧
九年级男子4×100米:第一名:九(6)班  第二名:九(4)班  第三名:九(3)班
九年级女子4×100米:第一名:九(5)班  第二名:九(6)班  第三名:九(4)班
 
万博国际娱乐第七届田径运动会
各年级组总成绩前三名
 
 
七年级组:第一名  七(1)班
                第二名  七(6)班
                第三名  七(3)班
 
八年级组:第一名  八(6)班
                第二名  八(3)班
                第三名  八(2)班
 
九年级组:第一名  九(6)班
                第二名  九(5)班
                第三名  九(1)班
 
精神文明奖班级:  七(4)班
                            八(1)班
                            九(3)班
 
上一篇没有新闻了  |  下一篇颐和中学开展推广普通话活动
版权所有:万博国际娱乐 地址:合肥市史河路36号 邮编:230031 电话:0551-65166881 校长室:0551-65166861
COPYRIGHT (@)2007-2008 ALL RIGHTS RESERVED ICP编号: 皖ICP备08000118号
技术支持:龙讯科技 访问人次:   后台管理